Posted 2 ноября 2009,, 06:11

Published 2 ноября 2009,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Научные и законодательные основы пропаганды ЗОЖ в РФ обсудят в Нижнем Новгороде

2 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

2 ноября 2009 года в ТПП Нижегородской области в рамках российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» пройдет заседание на тему «Роль Центров здоровья и Центров оздоровительного питания в пропаганде здорового образа жизни населения и организованных коллективов». Организатором встречи выступает общественный Комитет по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения при ТПП НО.

Целями проведения заседания являются обсуждение политики России в области здорового образа жизни и здорового питания, а также разработка мер по повышению эффективности мероприятий, направленных на их пропаганду, а также профилактику заболеваний и вредных привычек населения Нижегородской области.

На заседании директор ПФЦОП, член Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН и Минздравсоцразвития РФ Владимир Игнатьев расскажет о современном состоянии и перспективах развития программ по здоровому питанию и здоровому образу жизни (ЗОЖ) населения РФ.

О государственной политике в области ЗОЖ (приказы Минздравсоцразвития РФ №302 и 597 по созданию сети Центров здоровья в РФ) сообщит доцент кафедры восстановительной медицины Военно-медицинского института ФСБ РФ, к.м.н. Владимир Балчугов.

Роль Центров оздоровительного питания в сохранении и восстановлении здоровья населения ПФО и пропаганде ЗОЖ. осветит директор ЦОП «Фитоцентр» и компании «Аврора» Капиталина Хамедбаева.

Представители министерства образования и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области доложат о программах здорового питания в организованных коллективах региона.

О биокорректорах питания из пищевых видов растений как эффективном и безопасном средстве сохранения и восстановления здоровья населения расскажет председатель общественного Комитета по работе с предприятиями производителями экологически безопасной и натуральной продукции при ТПП НО, генеральный директор ООО «Грандэ» Анна Груздева.

"