Posted 30 октября 2009,, 12:10

Published 30 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Бывший муж Риммы Салонен забрал из полиции все жалобы на нее и отказался от новых обвинений

30 октября 2009, 12:10
30 октября 2009 года гражданка России встретится со своим шестилетним сыном, проживающим в Финляндии.

Пааво Салонен, бывший муж россиянки Риммы Салонен, забрал из полиции все жалобы на ее имя и отказался от новых обвинений, сообщает NEWSru.com. Об этом финский гражданин и опекун шестилетнего Антона сам заявил журналистам. Таким образом, россиянке не будет грозить тюремное заключение. Напомним, что Римма Салонен была осуждена в Финляндии к 1,5 годам лишения свободы условно за похищение собственного сына Антона.

«Надеюсь, что все это наконец закончится, но нужно некоторое время», - сказал гражданин Финляндии.

Пааво Салонен также сообщил, что финский суд разрешил его бывшей жене видеть ребенка дважды в месяц в присутствии полиции. По его словам, ближайшая встреча матери с ребенком состоится 30 октября в городе Пори. Пааво Салонен рассказал, что такой порядок был установлен еще год назад по решению суда и будет действовать до тех пор, пока бывшие супруги не заключат мировое соглашение. С предложением заключить его Пааво Салонен через посредников обратился к бывшей жене около недели назад.

Ребенок в настоящее время проживает с отцом, он ходит в финскую школу. За его судьбой следят специалисты финской социальной службы. По словам Пааво Салонена, с мая по октябрь они трижды посещали их дом с проверкой.

"