Posted 30 октября 2009,, 10:10

Published 30 октября 2009,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

70% введенного жилья в Нижегородской области составляют малоэтажные дома

30 октября 2009, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 октября 2009 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС)

Документ подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева.

Данное соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере разработки и реализации программ малоэтажного строительства в Нижегородской области. Кроме того, в рамках соглашения предполагается осуществлять взаимодействие в части реализации ФЦП «Жилище» и ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года».

По словам Валерия Шанцева, развитие малоэтажного строительства является одним из важных направлений в развитии всего жилищного строительства в регионе. «Мы в 2009 году построили на 20 % больше жилья, чем за тот же период 2008 года. Причем, 70 % жилья этого года - малоэтажное», - сказал губернатор.

Как отметила президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева, в Нижегородской области строительная индустрия будет максимально задействована при возведении в регионе малоэтажных домов. «Приятно, что в вашем регионе поддерживают эту сферу. Малоэтажное строительство экономично, экологично, эластично в части спроса и энергетически выгодно», - подчеркнула Елена Николаева.

В заключение Губернатор сообщил, что в ближайшее время при областном правительстве будет создана рабочая группа, которая будет разрабатывать программы развития малоэтажного и коттеджного строительства в Нижегородской области.

"