Posted 30 октября 2009,, 09:10

Published 30 октября 2009,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

ГИБДД предупреждает об изменении дорожных условий в Нижегородской регионе

30 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В связи с наступлением в ближайшее время зимних условий дорожного движения Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах. Ранние сумерки, гололед, метели сделают нижегородские дороги более опасными.

За прошедшую неделю на дорогах области зарегистрировано 158 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 19 человек, и 185 получили ранения различной степени тяжести. 1430 ДТП – это ДТП с материальным ущербом транспортных средств.

Для избежания создания аварийных ситуаций, необходимо подготовить автомобиль к зиме – проверить работу световых приборов, стеклоочистителей; заменить шины, эксплуатационные жидкости. И, конечно же, необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию.

Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию.

Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники.

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Помните, что пешеходам при движении в темное время суток рекомендовано иметь при себе световозвращающие элементы.

"