Posted 29 октября 2009,, 11:10

Published 29 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Автозаводский район занял первое место по благоустройству по итогам осеннего месячника в Н.Новгороде

29 октября 2009, 11:10
14 000 автозаводцев приняли участие в «днях труда» по уборке мусора в районе.

Как сообщается на сайте Автозаводского района, на этой неделе подведены итоги месячника по благоустройству. Благодаря отлаженной системе работы районной администрации и всех коммунальных и дорожных служб Автозаводский район вновь занял первое место по качеству уборки и содержанию в чистоте территорий.

Ежедневно на уборку внутридворовых территорий выходят более 1000 работников жилищно-коммунальных служб. В течение дня задействовано около 30 единиц техники для вывоза крупногабаритного мусора (самосвалы, погрузчики). Работниками дорожных служб в плановом порядке ведутся работы по очистке прибордюрной полосы, листвы вдоль дорог по центральным газонам, подготовке ливневой канализации и дождеприемников к зиме, ямочному ремонту дорог.

Администрацией района был разработан план мероприятий по благоустройству на период месячника, в котором предусмотрено проведение «дней труда». Также совместно с группой «ГАЗ» было принято решение об организации общественных работ по благоустройству на территории Автозаводского района, с определением границ ответственности по уборке и благоустройству территорий Автозаводского района, включая территории дошкольных и школьных учреждений.

На закрепленные территории вышли подразделения ОАО «ГАЗ»: Прессово-рамное производство, Производство рулевых колонок, Инструментальное, Литейное, Кузнечное производства, Завод штампов и прессформ, Нижегородские моторы и др. Силами данных производств вырублена дикая поросль, произведен сбор «случайного мусора», листвы с улиц Веденяпина, Раевского, территорий вдоль озера по улице Пермякова, 1-ой и 2-ой очереди парка, улице Дружаева, 52 квартал до станции Петряевка

С первых дней месячника активно в работу включились работники предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и спорта района, студенты и школьники.

7, 14, 21, 22 октября состоялись «Дни труда», в которых приняли участие более 14 тысяч человек. Уборка «случайного мусора» и сбор листвы велись на внутридворовых территориях, в скверах по проспекту Ильича, улице Прыгунова, проспекту Октября, улице Краснодонцев, в сквере «Славы» на проспекте Ленина. Также в эти дни работы проводились на территориях закрепленных за организациями и предприятиями. Вывезено 570 куб. метров мусора и листвы.

В рамках месячника особое внимание было уделено ликвидации несанкционированных свалок в районе садоводческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов. Нельзя не отметить активное участие в проведении работ по благоустройству в этом году ГСК таких как, ГСК №1, 5, 10, 11, 12а, 9, «Автозаводец», «Волга».

Проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок с территорий Шуваловской промзоны, вдоль дороги на Велозавод, около поселков Нагулино и Орловка.

Активное участие в благоустройстве принимают ТОСы. Совместно с жителями в порядок были приведены территории пляжной зоны на реке Ока по улице Фучика, у храма Св.Троицы, аллея героя Шнитникова, в поселках Новое Доскино и Стахановский

"