Posted 28 октября 2009,, 14:10

Published 28 октября 2009,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Заседание АГП на тему государственной политики в сфере строительства жилья пройдет в Н.Новгороде

28 октября 2009, 14:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

29 октября 2009 года в 10.00 глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет очередное заседание Ассоциации городов Поволжья, президентом которой он является. В повестке дня обсуждение государственной политики в сфере жилищного строительства и ипотеки в условиях экономического кризиса и опыт работы городов по развитию застроенных территорий. С докладом о ситуации в строительной отрасли и об обеспечении жильем граждан выступит директор департамента строительства и инвестиций администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко.

По данным статистики в настоящее время 7,8% жилищного фонда России не обеспечено горячим водоснабжением, 2,7% - водопроводом, 5,2% населения поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Социологические опросы показывают, что более 60% семей страны не удовлетворены своими жилищными условиями. При этом фактически их улучшить при существующем уровне доходов и цен могут не более 15% населения.

Таким образом, основой государственной политики в сфере жилищного строительства является создание условий, позволяющих удовлетворять потребность в жилье экономически активной части населения страны, а также оказание эффективных мер государственной поддержки гражданам, которые не могут решить жилищную проблему самостоятельно.

Обсуждать актуальные вопросы, находить их пути решения, говорить о перспективах и вносить предложения по законодательному обеспечению строительной отрасли вместе с Вадимом Булавиновым будут главы администраций поволжских городов, руководство Фонда содействия развитию ЖКХ и представители бизнес-структур.

"