Posted 28 октября 2009,, 11:10

Published 28 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Заседание Координационного совета Министерства энергетики РФ пройдет в Нижнем Новгороде

28 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В четверг, 29 октября 2009 года, в 10.00 в НГТУ состоится заседание Координационного совета по проблемам энергосбережения и энергоэффективности, связям с бизнесом и регионами.

Координационный совет проведет директор департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Министерства энергетики РФ Сергей Михайлов.

В мероприятии примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов, представители Министерства регионального развития РФ, Министерства обороны РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ОАО «РусГидро», Федерального агентства по науке и инновациям, ОАО «Роскоммунэнерго», ОАО «Лукойл», ОАО «Холдинг МРСК», ГК «Росатом», Госдумы ФС РФ, представители администраций Алтайского края, Краснодарского края, Саратовской, Калининградской, Тверской, Челябинской, Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан.

Справка:

Координационный совет по проблемам энергосбережения и энергоэффективности, связям с бизнесом и регионами образован Указом Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 г. N889. Координационный совет создан в целях координации деятельности федеральных, региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур по реализации энергосберегающей политики государства и повышения энергоэффективности российской экономики, совершения согласованных действий по разработке нормативно-правовой базы и целевых программ, реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

"