Posted 28 октября 2009,, 11:10

Published 28 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Почетные консулы зарубежных стран представит проекты международного сотрудничества с Н.Новгородом

28 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

29 октября 2009 года в 12.00 на Нижегородской ярмарке в рамках XIV международного научно-промышленного форума «Россия единая» состоится пресс-конференция Ассоциации почетных консулов иностранных государств, аккредитованных в Нижнем Новгороде.

Мероприятие проводится при поддержке администрации города по итогам круглого стола «Потенциальные возможности инновационного внешнеэкономического и культурного сотрудничества регионов России с иностранными государствами через деятельность Ассоциации почетных консулов иностранных государств».

В пресс-конференции примут участие директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, председатель Ассоциации Почетных консулов Олег Колобов, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, Чрезвычайный и Полномочный посол КНДР в России Ким Ен Джи, Почетные консулы Италии, Австрийской, Киргизской и Корейской Народно-Демократической республик, руководители бизнес-структур Тайваня и Чехии.

В рамках встречи с журналистами будут озвучены итоги обсуждения возможностей активизации экономического и инновационного сотрудничества с использованием потенциала института почетных консулов иностранных государств, аккредитованных в Нижнем Новгороде. Почетные консулы представят 8 проектов развития международных отношений между Нижним Новгородом и странами, входящими в Ассоциацию, включая внедрение новых программ культурного обмена и изучения иностранных языков на базе вузов.

Справка. Нижегородская региональная общественная организация «Ассоциация почетных консулов иностранных государств, аккредитованных в Нижнем Новгороде» создана 10 февраля 2009 года в целях решения крупных проблем международного сотрудничества в интересах государств, представляемых ее членами в качестве почетных консулов. Ассоциация проводит выставки, экскурсии, учебно-научные мероприятия, занимается многопрофильным консалтингом и благотворительной деятельностью.

"