Posted 28 октября 2009,, 10:10

Published 28 октября 2009,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Областная прокуратора выявила три нарушения при проверке готовности социальных учреждений к ОЗП

28 октября 2009, 10:10
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Нижегородского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства, регулирующего вопросы готовности учреждений к осеннее - зимнему периоду, должностными лицами домов-интернатов для проживания граждан пожилого возраста, ветеранов и инвалидов.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства.

В МЛПУ «Городская клиническая больница № 34» проверка и ремонт дымоходов и вентиляционных каналов не выполнены из-за отсутствия денежных средств, подготовлена сметная документация для производства работ.

В ходе проверки государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы защиты населения «Пансионат ветеранов войны и труда» установлено, что один из трех котлов котельной находится в нерабочем состоянии с 2007 года. О его неисправном состоянии был уведомлен учредитель учреждения - департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области. На капитальный ремонт котла была составлена смета и направлена учредителю для выделения необходимых денежных средств. В период 2007-2008 годов денежные средства выделены не были. По окончании отопительного сезона 2008-2009 годов из строя вышел второй отопительный котел. В учреждении остался один функционирующий котел, следовательно, к отопительному сезону 2009-2010 годов пансионат не готов. С мая 2009 года администрация учреждения обращается с вышеуказанной проблемой в вышестоящие органы: министерство социальной политики Нижегородской области, управление социальной защиты населения Нижегородского района Нижнего Новгорода с просьбой выделить денежные средства на капитальный ремонт газовой котельной.

На территории ГСУ «Дом-интернат «Зеленый город» имеются бесхозяйные газораспределительные сети высокого давления, сети теплоснабжения, сети горячего водоснабжения, сети водопровода, напорной канализации. Вышеуказанные сети не были переданы на баланс в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода в феврале 2008 года, так как они никогда не стояли на балансовом учете учреждения.

По выявленным нарушениям закона приняты меры прокурорского реагирования.

"