Posted 28 октября 2009,, 06:10

Published 28 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Проблемы регистрации имущества многоквартирных домов обсудят в Нижнем Новгороде

28 октября 2009, 06:10
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

28 октября 2009 года в 13.00 в Нижнем Новгороде» состоится пресс-конференция на тему «Зачем нижегородцам регистрировать имущество многоквартирных дома? Как осуществляется регистрация?»

Участники пресс-конференции: руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова, директор нижегородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Галина Касьянова, Федеральное БТИ; руководитель Управления Роснедвижимости по Нижегородской области Константин Власов.

Эксперты ответят на вопросы: почему сегодня назрела необходимость регистрации многоквартирных домов, зачем жителям участвовать в государственной регистрации прав на общее имущество своего многоквартирного дома?

Специалисты пояснят, что входит в понятие общего имущества многоквартирного дома и как житель дома может распоряжаться по своему усмотрению общим имуществом, если дом поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован, как распределяются доли на общее имущество в многоквартирном доме по отношению к собственникам помещений?

На пресс-конференции будет рассмотрен порядок государственной регистрации общего имущества: как проходит процесс перехода в собственность общего имущества многоквартирного дома; этапы процесса: какие документы надо оформить, в какие службы обратиться, сколько заплатить и т.д.; выдается ли собственнику свидетельство о государственной регистрации права в связи с государственной регистрацией права общей долевой собственности на объекты недвижимости.

"