Posted 12 марта 2009,, 09:03

Published 12 марта 2009,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Милиционеры ищут двух молодых людей, которые скинули нижегородца на рельсы метро

12 марта 2009, 09:03
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородские милиционеры обращаются за помощью к жителям города, чтобы отыскать двух молодых людей, скинувших мужчину на железнодорожные пути метрополитена. Как удалось установить, поздно вечером один из жителей Автозаводского района города возвращался домой после окончания рабочей смены. Когда на станции метро «Комсомольская» он ждал электричку, к нему подбежали два молодых человека, которые сорвали с головы мужчины меховую шапку и стали избивать потерпевшего.

Мужчина попытался сопротивляться, однако силы были не равны. Злоумышленники схватили потерпевшего и вытолкнули его на железнодорожные пути метрополитена. Мучина только чудом не погиб под колесами электропоезда или от сильного разряда электрического тока.

После этого криминальный дуэт, как ни в чем не бывало, вышел со станции метро и скрылся в неизвестном направлении. Однако молодые люди не учли, что все входы и выходы, а также площадки метрополитена оборудованы камерами видеонаблюдения. Милиционерам не составило большого труда не только восстановить картину преступления, но и увидеть лица возможных подозреваемых.

По данному факту следственным отделом при УВД по Автозаводскому району было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Сотрудники УВД по Автозаводскому району обращаются ко всем гражданам с просьбой оказать содействие в розыске лиц совершивших данное преступление. Телефоны: 256-02-02, 256-56-30 или по каналу связи – 02.

"