Posted 12 марта 2009,, 07:03

Published 12 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

ФССП публикует в сети список должников Нижегородской области

12 марта 2009, 07:03
В списке значится 2611 должников районов и городов Нижегородской области.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области на своём официальном сайте создало специальный раздел «Список организаций-должников», на котором постоянно размещает информацию о юридических лицах, имеющих официальные задолженности по всем видам исполнительных документов.

На сегодняшний день в списке значится 2611 должников районов и городов Нижегородской области. На сайте в форме таблицы представлены данные о наименовании, адресе, правовой форме юридического лица, номер исполнительного производства и наименование суда или другого уполномоченного органа, выдавшего исполнительный документ. В досье каждого неплательщика указан срок, в течение которого должник уклоняется от исполнения обязательств. Информация сгруппирована по уполномоченным органам: суды, налоговые органы, таможня и другие.

Информация появляется на Интернет-сайте через шесть месяцев после возбуждения исполнительного производства. Организация-должник исключается из списка по окончании и прекращении исполнительного производства.

Таким образом жители и предприятия Нижегородской области могут использовать эту оперативную информацию при выборе партнера по бизнесу или поставщика услуг и уменьшить свои предпринимательские риски.

"