Posted 27 октября 2009,, 06:10

Published 27 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Старшеклассник Дмитрий Вареник возьмет на себя управление Сормовским районом

27 октября 2009, 06:10
В администрации состоится день самоуправления, во время которого исполнять обязанности сотрудников будут школьники.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 27 октября 2009 года в 9.00 в Сормовском районе впервые состоится День самоуправления, в ходе которого восемь учащихся старших классов будут исполнять обязанности сотрудников администрации. Во время этого мероприятия школьники смогут ознакомиться с деятельностью структурных подразделений администрации и с кругом обязанностей муниципальных служащих.

Старт мероприятию даст глава Сормовского района Валерий Моисеев на ежедневном оперативном совещании, с которого в администрации традиционно начинается рабочий день. На совещании будет обсуждаться план работы подразделений, и определяться наиболее острые вопросы, требующие оперативного решения.

Временно замещать должность первого лица района будет Дмитрий Вареник - президент Сормовского молодежного актива, ученик школы №117.

Сергей Дубов и Никита Моржин, исполняющие обязанности первого заместителя главы администрации и начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства, отправятся в объезд по району. В ходе поездки ребята проверят, насколько качественно проводятся работы по уборке территории в рамках месячника по благоустройству.

Ученица школы № 27 Алена Болобонина, которая будет временно замещать должность начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации района, проведет еженедельное совещание с директорами школ района.

В 13.00 ребята - «дублеры» совместно с сотрудниками администрации Сормовского района подведут итоги работы. Школьники смогут высказать свои впечатления и внести предложения по организации работы администрации.

"