Posted 26 октября 2009,, 09:10

Published 26 октября 2009,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Семинар по развитию государственно-частного партнерства пройдет в нижегородском Кремле

26 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

28 октября 2009 года в Кремле в Нижнем Новгороде пройдет обучающий семинар для представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Нижегородской области по теме «Развитие государственно-частного партнерства в Нижегородской области».

Программа семинара разработана министерством экономики Нижегородской области совместно с Центром государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы внедрения государственно-частного партнерства в практику управления региональным и муниципальным хозяйством, в том числе схемы организации государственно-частного партнерства и модели проектов ГЧП.

С докладами выступят ведущие специалисты России в сфере государственно-частного партнерства: управляющий директор Центра ГЧП Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Александр Воротников, заместитель директора Института государственного и муниципального управления Государственного университета - Высшая школа экономики, эксперт группы ГЧП Европейской экономической комиссии ООН Владимир Королев, консультант в сфере ГЧП, директор практики инфраструктурных проектов ЗАО «ЮКАТЭС» Валерия Репкова, начальник отдела по развитию государственно-частного партнерства министерства экономики Нижегородской области Андрей Сыров.

Основной целью семинара является формирование у слушателей устойчивых знаний об эффективном управлении проектами ГЧП в рамках партнерских отношений государства и бизнеса, а также навыки подготовки документов для реализации проектов ГЧП в различных сферах экономики (транспортная инфраструктура, ЖКХ, здравоохранение, образование и другие).

По мнению организаторов, слушатели семинара получат необходимые знания для организации и реализации проектов ГЧП, в том числе выбора оптимальной модели ГЧП и привлечения финансирования.

"