Posted 11 марта 2009,, 11:03

Published 11 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Дзержинцам станет проще отдыхать в Литве

11 марта 2009, 11:03
11 марта в администрации Дзержинска состоялась пресс-конференция членов делегации, посетившей в начале марта город Друскининкай (Литва).

Официальный визит дзержинской делегации в город-побратим Друскининкай состоялся с 1 по 4 марта 2009 года. Партнерские связи с этим городом были установлены в январе текущего года. После заключения договора об установлении побратимских связей состоялся первый визит дзержинцев в Литву.

В состав делегации вошли: заместитель мэра Алексей Хилов, заместитель мэра по финансам Юлия Абызова, представители управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации, главный врач МУЗ «Городская больница №2» Сергей Шамин, депутаты Городской Думы, сотрудники промышленных предприятий города и руководители туристических агентств Дзержинска и Нижнего Новгорода. В программе визита было посещение музеев, санаториев, кемпингов, гостиниц и парков литовского города.

Сегодня члены делегации делились своими впечатлениями от поездки. Алексей Хилов отметил выдающиеся успехи Друскининкая и его руководства в развитии бизнеса и предпринимательства. По словам первого заместителя мэра, объем инвестиций в экономику литовского города превышает аналогичный показатель по Дзержинску. Кроме того, Алексей Хилов заметил, что система управления ЖКХ в Друскининкае аналогичная системе управления ЖКХ в Дзержинске.

Сергей Шамин рассказал журналистам об особенностях организации и функционирования системы здравоохранения Друскининкая. Юлия Абызова отметила, что благодаря поездке в Литву стал очевиден тот факт, что финансовая политика, реализуемая в Дзержинске, совпадает с западными стандартами финансирования. Все члены делегации отметили высочайший уровень сервиса, отсутствие языкового барьера и исключительную доброжелательность литовцев.

В ходе визита в Литву рядом туристических агентств Дзержинска были заключены прямые договоры о сотрудничестве с несколькими санаториями Друскининкая, что, несомненно, будет способствовать организации отдыха дзержинцев в Литве.

"