Posted 26 октября 2009,, 06:10

Published 26 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Русский марш пройдет по нижегородскому метромосту

26 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служб нижегородского отделения ДПНИ.

Городская администрация отказала нижегородскому отделению Движения против нелегальной иммиграции в согласовании Русского марша по первоначально предложенному маршруту — по улице Большой Покровской через Кремль к памятнику Минина и Пожарскому.

По сообщению ДПНИ, в нарушении п. 2 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» власти не донесли до организаторов мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Городская администрация проводит 4 ноября ряд мероприятий приуроченных к Дню народного единства. Одним из таких мероприятия является открытие в Нижнем Новгороде метромоста, а так как граждане Российской Федерации могут принимать участие в официальных публичных мероприятиях и отмечать праздник без подачи уведомления, то в городском совете ДПНИ решается вопрос о посещении данного мероприятия, чтобы совместно с первыми лицами города и области торжественно пересечь Оку по новому мосту.

В то же время представители ДПНИ уведомили администрацию города о допущенных ею нарушениях, связанных с согласованием уведомления о проведении Русского марша, а также предложили несколько альтернативных вариантов его проведения. В любом случае организаторы Русского марша заявляют, что их не устроят маршруты на окраине города или безлюдных набережных.

Как ожидается, в этом году в нижегородском Русском Марше примут участие более полутысячи человек.
"