Posted 23 октября 2009,, 12:10

Published 23 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Всероссийская молодежная школа суперкомпьютерных технологий будет организована в ННГУ

23 октября 2009, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба университета.

26 октября 2009 года в 9:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского начнет работу Всероссийская молодежная школа «Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления в образовании, науке и промышленности», которая проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России.

Проведение школы ориентировано на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений и возможностей их практического применения для решения актуальных задач науки и техники.

Школа проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России, что позволяет обеспечить качественно новый уровень проведения научно-образовательных школ.

Участие в школе предоставляет уникальную возможность дополнительной профессиональной подготовки в области суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений. Школа проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России на базе Нижегородского государственного университета при непосредственном участии Южно-Уральского государственного университета и Научно-исследовательского вычислительного центра Московского государственного университета.

Проведение школы поддерживается Интернет-университетом суперкомпьютерных технологий.

Молодежная школа проводится в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

"