Posted 23 октября 2009,, 06:10

Published 23 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона прошло в нижегородском Кремле

23 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Подготовка энергетического комплекса региона к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов стала главным вопросом обсуждения на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Нижегородской области, который состоялся 22 октября 2009 года в Нижегородском Кремле.

В мероприятии приняли участие председатель Штаба - заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Нижегородского РДУ Дмитрий Лабезников, а также руководители энергетических предприятий региона.

В ходе заседания участники заслушали отчеты руководителей филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «ТГК-6», ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС», ООО «Автозаводская ТЭЦ», ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ», филиала «Нижегородское ПМЭС» ОАО «ФСК ЕЭС» о выполненных мероприятиях по подготовке энергетических компаний области к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 годов.

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин в своем выступлении доложил, что все мероприятия, запланированные программой подготовки электросетевого комплекса Нижегородской области к холодам, были выполнены в сроки с соблюдением всех установленных норм и требований. Персонал обеспечен средствами защиты и спецодеждой в полном объеме, оперативно-выездные бригады филиала укомплектованы автотранспортом и средствами связи. Для обеспечения безаварийности электроснабжения потребителей согласно утвержденному графику проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным персоналом производственных отделений при участии представителей управлений ГО и ЧС региона. Доказательством успешно проведенной подготовки к зиме является паспорт готовности к прохождению ОЗП 2009-2010 годов, который филиал «Нижновэнерго» получил 21 октября.

Как отметил заместитель председателя Штаба, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус: «Штаб координирует действия всех нижегородских энергокомпаний по обеспечению безопасности электроснабжения на территории области. Совместная работа энергопредприятий области в рамках Штаба позволяет обеспечивать надежность электроснабжения потребителей, своевременно удовлетворять спрос на электроэнергию и создавать необходимые условия для дальнейшего развития Нижегородской области».

"