Posted 22 октября 2009,, 10:10

Published 22 октября 2009,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Градостроительный проект отправил на доработку два проекта МФК на ул.Черниговской и в Подновье

22 октября 2009, 10:10
22 октября 2009 года состоялось заседание Градостроительного совета Нижегородской области.

Члены Градостроительного совета рассмотрели проект многофункционального здания с квартирами, офисами, помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по улице Черниговская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

«По данному проекту у участников заседания возникло ощущение некой незаконченности, поэтому он отправлен на доработку. И заказчики, и проектировщики с этим согласны», - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Также эксперты оценили проект жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями в Слободе Подновье по улице Лысогорская, 89 в Нижегородском районе.

Как отметил Валерий Шанцев, по данному проекту ситуация осложняется тем, что заказчик является собственником земли. «Проект построить «великую китайскую стену» в 18 этажей, которая явно не будет украшать город, градостроительный совет не одобрил. Поэтому мы предлагаем сделать на этой площадке точечную застройку, которая даст как нормальный внешний вид, так и нормальные условия жизни для жителей», - пояснил глава региона.

Кроме того, Валерий Шанцев сообщил, что «назрела необходимость разработать отдельный регламент прохождения проектов зданий и сооружений, которые строятся на земле застройщика, чтобы не повторялось таких ситуаций, как на Стрелке, когда без согласований было начато возведение 16-этажного дома».

"