Posted 10 марта 2009,, 11:03

Published 10 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Молодежь займется формированием позитивного мышления у нижегородцев

10 марта 2009, 11:03
10 марта в Нижнем Новгороде прошла пресс – конференция участников инициативной группы «Команда года молодежи».

«Команда года молодежи» - это сообщество интернет-пользователей, имеющих опыт в сфере реализации культурно-массовых, спортивных, образовательных и волонтерских проектов. Члены команды договорились между собой в интернете об объединении своих усилий, чтобы в условиях кризиса сообща реализовать свои социально – важные идеи и сделать «Год молодежи» в Нижнем Новгороде одним из самых ярких в России.

На пресс – конференции был презентован план работы на 2009 год, в который вошли более пятидесяти различных мероприятий в рамках основных направлений деятельности команды. Также были озвучены планы учреждения молодежной премии «Респект», которая по итогам года будет вручена представителям государственных структур и коммерческих компаний, внесших наибольший вклад в реализацию мероприятий инициативной группы «Команда года молодежи».

Руководитель Интернет-портала «ННовый студент» Артем Белкин сообщил журналистам, что работы по созданию информационного ресурса инициативной группы «Команда года молодежи» находятся в завершающей стадии и уже 16 марта состоится официальное открытие портала. На страницах Интернет-ресурса будут размещены материалы о ходе реализации проектов и мероприятий, а также информация об итогах рабочих встреч членов команды с чиновниками всех уровней и представителями бизнеса.

Участница пресс – конференции Екатерина Коротина сообщила журналистам о планах реализации проекта «НиНо – город позитива», целью которого является формирование позитивного мышления у жителей Нижнего Новгорода, уход от кризисной обстановки в мире путем акцентирования внимания на простых, но очень важных человеческих истинах. Придание Нижнему Новгороду статуса – «Город улыбок, Город Русской души».

"