Posted 21 октября 2009,, 12:10

Published 21 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Энергоэффективность станет предметом обсуждения на круглом столе ЦСКП в ПФО

21 октября 2009, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба политического клуба.

22 октября 2009 года Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе совместно с филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья» проводят круглый стол на тему «Проблемы энергосбережения и энергоэффективности в контексте задач модернизации российской экономики».

Президент России Дмитрий Медведев обратил особое внимание на проблему энергоэффективности отечественной экономики. Глава государства дал поручение Российской академии наук подготовить предложения по совершенствованию технологий. Одновременно с поручением Президента России главе государственной корпорации «Ростехнологии» Сергею Чемезову заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ, в Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект «Об энергоэффективности», который, возможно, будет принят до конца 2009 года.

В ходе дискуссии, посвященной поиску решений, позволяющих реализовать поставленные Президентом России задачи, участникам будет предложено обсудить следующие вопросы: основные положения законопроекта «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»; критерии энергосбережения и энергоэффективности в современных экономических условиях; тарифная политика, скрытые ресурсы и возможности при реализации программ по преодолению энергодефицита; проблема консолидированной ответственности участников энергоэкономического обмена.

Круглый стол, в котором примут участие все заинтересованные участники процесса: энергетики, представители исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества и средств массовой информации, состоится 22 октября в 13.00 в конференц-зале еженедельника «Биржа».

"