Posted 10 марта 2009,, 10:03

Published 10 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Лучшего коммунальщика выберут в Дзержинске

10 марта 2009, 10:03
Конкурс профессионального мастерства среди работников ЖКХ начался в Дзержинске.

В Дзержинске в преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства компания «Нижегородские коммунальные системы» начала конкурс профессионального мастерства среди своих работников. В этом году на участие в конкурсе подано 88 заявок.

По сравнению с прошлым годом количество участников выросло более чем в два раза. Соревноваться в профессиональном мастерстве будут слесари-ремонтники, электрогазосварщики, электромонтеры, операторы, водители автотранспортной группы, а также мастера бригад. Конкурс будет проходить в несколько этапов.

Первый этап состоится сегодня, 10 марта. Водители автотранспортной группы будут отвечать на теоретические вопросы, связанные с их профессией, практические навыки продемонстрируют на автодроме. Во втором этапе примут участие операторы, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, электромонтеры, мастера бригад. Им предстоит показать знания теоретических вопросов, затрагивающих специфику их работы и продемонстрировать свое умение на практике.

Итоги конкурса будут подведены 13 марта, в преддверии праздника День работника ЖКХ. Работникам, занявшим 1, 2 и 3 место в своих номинациях, будет выплачиваться надбавка за профессиональное мастерство в размере 25%, 20% и 15% тарифной ставки в течение всего года, а также вручены почетные грамоты компании. Всем участникам конкурса будут вручены призы.

По итогам конкурса будет выбрана лучшая бригада компании, которой в торжественной обстановке будет вручен кубок «Лучшая бригада» и ценный подарок.

"