Posted 10 марта 2009,, 10:03

Published 10 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Гражданин Грузии и двое россиян подозреваются в убийстве Галины Сорокиной и ее дочери

10 марта 2009, 10:03
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело по факту убийства председателя Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Галины Сорокиной и ее дочери Марии расследуется в Нижнем Новгороде. Данным шокирующим двойным убийством занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

6 марта 2009 года на пустыре в районе поселка Дубенки Приокского района Нижнего Новгорода был обнаружен трупа 30-летней Марии Сорокиной с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений. По данному факту следственным отделом по Приокскому району Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ.

На следующий день, 7 марта, следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ по факту обнаружения в квартире дома по ул.Ломоносова Советского района города трупа 58-летней Галины Сорокиной с признаками насильственной смерти. В тот же день оба уголовных дела переданы для расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ и соединены в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела при проведении следственных действий оперативно-розыскных мероприятий с участием оперативных сотрудников правоохранительных органов ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу и ГУВД по Нижегородской области по подозрению в совершении двойного убийства были задержаны в качестве подозреваемых трое мужчин: двое граждане Российской Федерации 1989 года рождения и 1988 года рождения и один - гражданин Грузии 1985 года рождения. Все задержанные - учащиеся различных учебных заведений Нижнего Новгорода, проживали также в столице Приволжья.

В ходе расследования установлено, что убийства двух женщин совершены с целью завладения личным имуществом потерпевших. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении троих подозреваемых меры пресечения – ареста.

"