Posted 10 марта 2009,, 09:03

Published 10 марта 2009,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Горьковский автомобильный завод вернулся с каникул

10 марта 2009, 09:03
Как сообщалось ранее, Горьковский автозавод приостановил работу на 2 недели.

В рамках программы по сокращению затрат "ГАЗ" планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе в период с 10 по 31 марта. Цель выполнения месячной программы в укороченные сроки в более интенсивном режиме - экономия затрат на энергоресурсах, объемах незавершенного производства, постоянных расходах.

Данная программа производства "ГАЗа" позволит сэкономить в марте около 200 миллионов рублей, сообщают на предприятии. В марте планируется выпустить автомобилей больше, чем за январь и февраль вместе взятые.

До 10 марта на всех производствах "ГАЗа" был проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности проведена модернизация 117 единиц оборудования.

В частности, были проведены работы по автоматизации технологических операций сварки ветрового проема, что позволит значительно повысить эффективность и качество производства на данном участке. Перенесено 20 сварочных машин к автоматическим линиям для сокращения объемов незавершенного производства. Осуществлено изменение техпроцесса штамповки и сварки с более экономным раскроем металла, проведена работа по замеру сварочных кондукторов и их сверке с математическими моделями с целью улучшения геометрии кузова и кабины. Проведен капитальный ремонт 3 прессов. Модернизированы холодильные установки на линии окраски рам, проведены подготовительные работы для улучшения качества окраски бортов и платформ автомобилей с использованием катафарезного покрытия. Осуществлены изменение трассы конвейера в производстве грузовых автомобилей для повышения безопасности производства. Произведена модернизация окрасочного оборудования для повышения его производительности.

Работы по модернизации оборудования и оптимизации рабочих процессов позволят снизить затраты, уменьшить объемы незавершенного производства, повысить эффективность технологических процессов, отмечают в пресс-службе ООО "УК Группа ГАЗ".

"