Posted 10 марта 2009,, 09:03

Published 10 марта 2009,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Итоги спартакиады, посвященной 15-летию Заксобрания Нижегородской области, будут подведены 26 марта

10 марта 2009, 09:03
Об этом сообщают в ЗС НО.

В Нижнем Новгороде завершилась спартакиада, посвященная 15-летию Законодательного собрания Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 53 команды из городов и районов Нижегородской области. В состав команд вошли депутаты Земских собраний и Городских дум, представители органов местного самоуправления Нижегородской области, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания.

В рамках спартакиады прошли соревнования по шахматам, настольному теннису, футболу, лыжным гонкам, рыболовному спорту, волейболу и другим видам спорта. В турнирах по настольному теннису, волейболу и футболу приняли участие команды - победители зональных соревнований, которые состоялись в районах области.

«В каждом виде спорта шла упорная борьба, сравнимая по накалу с крупными профессиональными турнирами. Все участники стремились показать свои лучшие спортивные, бойцовские качества. Соревнования прошли под девизом «Будь спортивным – будь успешным!» и наглядно подтвердили высокий уровень развития физкультуры и спорта в городах и районах Нижегородской области», - сказал председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

Итоги спартакиады будут подведены 26 марта на торжественном заседании Законодательного собрания Нижегородской области, посвященном 15-летию регионального парламента.

"