Posted 12 декабря 2008,, 14:12

Published 12 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Все населенные пункты Нижегородской области должны быть полностью благоустроены в течение 5 лет

12 декабря 2008, 14:12
Об этом сообщил замгубернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков 12 декабря.

Такое заявление А.Крючков сделал в Москве по итогам церемонии награждения победителей конкурса «Самый благоустроенный город России» за 2007 год. Городец награжден дипломом Правительства РФ и денежной премией. Александр Крючков напомнил, что в соответствии с поручением губернатора Валерия Шанцева г.Городец был выбран первым населенным пунктом региона, где был применен комплексный подход к благоустройству.

«Три года назад из бюджета города на благоустройство выделялось всего 1,5 млн. рублей. Губернатор Шанцев поставил задачу увеличить эту сумму до 100 млн. рублей, что было выполнено», - подчеркнул Крючков.

В финансировании программы по благоустройству участвуют городской и областной бюджеты, а также привлекаются местные предприятия и частные предприниматели. «Благодаря этому Городец во второй раз становится дипломантом конкурса на звание самый благоустроенный город России», – отметил Александр Крючков.

Глава города Городец Владимир Иванов сказал, что на полученную в прошлом году от Правительства РФ премию 1 млн. 600 тыс. рублей была закуплена спецтехника для благоустройства города. На полученную в этом году премию планируется купить вакуумную машину-пылесос для уборки улиц. Также по итогам всероссийского конкурса были отмечены города Нижегородской области Саров и Арзамас.

Заместитель губернатора подчеркнул, что регион достойно выступил на Всероссийском конкурсе. «Будем надеяться, что в следующем году в числе победителей мы увидим еще больше городов Нижегородской области», – отметил Александр Крючков.

"