Posted 20 октября 2009,, 12:10

Published 20 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

42 выявленные несанкционированные свалки планируется ликвидировать в Нижегородском районе

20 октября 2009, 12:10
Благоустройство территорий, прилегающих к метромосту, завершится в Нижегородском районе в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 20 октября 2009 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Нижегородского района и оценил работы, проводимые в рамках осеннего месячника по благоустройству города.

Градоначальник вместе с комиссией посетил улицу Одесская, где заканчивается прокладка автомобильной дороги от метромоста и благоустраивается прилегающая к дороге территория. Затем глава города побывал в микрорайоне «Верхние Печеры».

«Из тех районов, в которых уже побывала комиссия, здесь, конечно, значительно лучше, чем в Канавинском, но этот район проигрывает Советскому и Приокскому», - заявил Вадим Булавинов. Оценивая состояние центрального района Нижнего Новгорода, глава города отметил, что здесь люди более требовательные, но эти требования они предъявляют не к себе. «В районе есть еще территории, заросшие бурьяном, и не везде ликвидированы свалки», - подчеркнул градоначальник. Как заверил глава района Андрей Тарасов: «До конца месячника все замечания будут устранены».

В период проведения месячника по благоустройству на территории Нижегородского района планируется ликвидировать 42 выявленные несанкционированные свалки, очистить от мусора газоны вдоль набережной Гребного канала, склоны Почаинского оврага, а также территорию, прилегающую к метромосту со стороны улиц Одесская, Ереванская и Б.Перекрестная.

В настоящее время ведутся работы по посадке 7000 кустарников в парке Победы. Уже выполнены работы по восстановлению газонов по улицам Бринского, Белинского и Ошарская. Завершен ремонт спортивной площадки на улице Фруктовая, ведутся работы по установке новой детской площадки во дворе дома №3 по улице Пискунова.

"