Posted 5 марта 2009,, 14:03

Published 5 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Общественная палата Нижегородской области не останется в стороне от проблемы кризиса

5 марта 2009, 14:03
5 марта состоялось первое в текущем году заседание Общественной палаты Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы за 2008 год и намечены планы на 2009 год.

В целом, главным итогом работы палаты было отмечено то, что Общественная палата Нижегородской области выработала свой стиль работы — не ставить отметки власти, а консолидировано обсуждать серьезные вопросы, требующие длительной программы действий. Многие рекомендации Общественной палаты попали в региональные законы и программы развития, в решения областного правительства.

По словам председателя Общественной палаты Нижегородской области Романа Стронгина, в регионе ведется самая серьезная организация работы среди Общественных палат округа. Только в Нижегородской области руководство Общественной палаты имеет рабочие места в Областном Законодательном Собрании и правительстве области.

В течение 2008 года Общественная палата провела 4 пленарных заседаний ( в 2007 году их было 8), а также значительное число заседаний комиссий и экспертиз.

17 марта состоится заседание Совета Общественной палаты, на котором основным вопросом обсуждения станут меры преодоления последствий кризиса. Члены палаты планируют включиться в работу Координационного совета при губернаторе. Задача общественников в данном направлении — грамотно понять интересы граждан и улучшить взаимодействие всех структур и ведомств.

В текущем году Общественная палат также займется более пристальным изучением проблем ветеранов. Также Общественной палатой была поставлена задача разработать механизм мониторинга исполнения принятых ею решений и рекомендаций.

"