Posted 5 марта 2009,, 13:03

Published 5 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Ярмарка антикризисных решений будет работать в Нижегородской области в апреле

5 марта 2009, 13:03
5 марта состоялось заседание оргкомитета по подготовке II Международного форума «IT-форум 2020. Ярмарка антикризисных решений».

В работе оргкомитета приняли участие руководители управления по общественным связям и управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, представители IT-компаний, предприятий связи.

II Международный форум «IT-форум 2020. Ярмарка антикризисных решений» пройдет 15 – 17 апреля 2009 года на Нижегородской ярмарке. Планируется участие представителей ведущих компаний сферы информационных технологий, руководителей органов власти, журналистов. Программа форума рассчитана как на специалистов в сфере IT, так и на массовых пользователей современных средств связи и информации.

Как сообщила начальник управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Майя Богдалова, главной целью проведения Форума является демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий, а также развитие IT-отрасли в условиях мирового кризиса.

По ее словам, Форум будет состоять из двух частей: конгрессной и выставочной. В ходе конгрессной части Форума пройдут: пленарное заседание, заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, тематические конференции и круглые столы.

Научно-промышленную выставку составят две выставочные программы: "Информационные технологии и системы" и "Образование и карьера". Будут рассмотрены такие направления, как: использование ИТ в сфере образования, телекоммуникаций и связи для повышения эффективности управления, внедрение систем электронного документооборота, функционирование технопарков, примеры антикризисных решений.

Майя Богдалова подчеркнула, что название Форума выбрано в соответствии с четкой ориентацией его мероприятий на «Стратегию развития Нижегородской области — 2020», учитывая нынешнюю сложную финансовую ситуацию.

"