Posted 19 октября 2009,, 11:10

Published 19 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Чемпионат Европы по триатлону может пройти в Нижнем Новгороде в 2010 году

19 октября 2009, 11:10
Об этом стало известно 19 октября 2009 года на оперативном совещании в мэрии Нижнего Новгорода.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, в 2010 году один из этапов Чемпионата Европы по триатлону может пройти на Гребном канале Нижнего Новгорода.

Окончательное решение по участию Нижнего Новгорода в проведении соревнований будет принято в ноября 2009 года на встрече представителей городской администрации с оргкомитетом Чемпионата.

В связи с этим мэр Нижнего Новгорода отдал распоряжение Главному управлению благоустройства города привести в порядок дорожное покрытие в районе набережной Гребного канала.

Триатлон — это вид спорта, представляющий собой троеборье: плавание в открытом водоеме, велогонка на шоссе и марафонский бег, выполняемые последовательно без отдыха один вид за другим.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев доложит главе города Вадиму Булавинову об итогах выполнения капитального ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2009 году.

На сегодняшний день в отличие от пятилетней давности оснащение подрядных организаций находится на высоком уровне, многие из них имеют собственные аккредитованные дорожные лаборатории, асфальтобетонные заводы и современную дорожную технику, необходимую для качественного выполнения работ. Со стороны администрации города контроль объемов и качества и сроков выполняемых работ осуществляется Главным управлением благоустройства, администрациями районов и контрольно-ревизионным управлением, которое имеет в своем распоряжении лабораторию, оснащенную высокоточным специализированным оборудованием. «В качестве примера оперативного мониторинга ремонта дорог можно привести некачественную работу подрядчика в Советском районе на улице Богородского, где были сорваны установленные сроки ремонта дорожного покрытия. Компания-подрядчик «Русдор» за каждый день просрочки выплачивает штраф. Такие меры воздействия мы теперь применяем ко всем фирмам, нарушающим условия договора», - отметил глава города.

Кроме того, до проведения аукционов на выполнение в 2009 году дорожных работ была проанализирована сегодняшняя рыночная ситуация. Специалисты зафиксировали снижение цен на строительные материалы, рабочую силу и применяемую технику. «Для определения стоимости муниципального контракта было принято решение снизить повышающий коэффициент, вследствие чего уменьшилась начальная стоимость выставляемых лотов. За счет появившейся экономии в размере 60 млн. рублей мы отремонтировали улицу Деловая, набережную Гребного канала и часть подходов к метромосту», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Справка. Общая площадь центральных дорог Нижнего Новгорода составляет 11 835 396 кв.м. С 2005 по 2009 гг. было отремонтировано свыше 5 000 000 кв.м, что составляет 42% от общей площади. Все отремонтированные дороги сейчас находятся на гарантии.

"