Posted 16 октября 2009,, 13:10

Published 16 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

А.Калягин ждет от ТЮЗа действий, направленных не на конфликты, а на созидание и творчество

16 октября 2009, 13:10
Председатель СТД РФ советует руководству и коллективу нижегородского театра следовать рекомендациям комиссии Союза.

16 октября 2009 года председатель всероссийского театрального общества (ВТО) «Союз театральных деятелей Российской Федерации», народный артист России Александр Калягин направил директору Нижегородского ТЮЗа Максиму Крохину и коллективу театра ответ на коллективное письмо от ряда сотрудников нижегородского театра юного зрителя, в котором они выражают несогласие с рядом мер, принимаемых администрацией театра.

Пресс-служба Нижегородского ТЮЗа предоставила текст данного письма.

В письме Александр Калягин отмечает, что главный режиссер должен приглашаться на все собрания и совещания, посвященные творческим процессам в театре. Кроме того, председатель СТД просит Максима Крохина форсировать принятие мер, связанных с рекомендациями комиссии СТД РФ, для того чтобы снять напряженность в театре и направить энергию коллектива в творческое русло.

Александр Калягин полагается на опыт и совесть директора театра в принятии административно-хозяйственных и самое главное кадровых решений.

Глава СТД РФ напомнил актерам ТЮЗа, что в театре главное не склоки и раздоры, не разделения и автономии, а работа на сцене.

«Вы должны понимать, что нам всем необходимо сохранить ваш театр, не театр Золоторя или Симакина, а Нижегородский театр юного зрителя. Этот трудный процесс зависит от всех нас», - обращается Александр Калягин к зрителям, коллегам и критикам. .

Союз театральных деятелей выделил театру внеочередной грант, готов помочь и в следующем году. Руководство СТД ждет от всего коллектива театра «таких же адекватных действий, направленных не на амбициозные конфликтные действия, а на созидание и творчество», - сказано в письме.

"