Posted 14 октября 2009,, 11:10

Published 14 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Площадь Славы будет благоустроена к юбилею Победы в Сормовском районе

14 октября 2009, 11:10
Глава Сормовского района отчитается перед населением о проделанной работе.

15 октября 2009 года в 16.00 глава Сормовского района Валерий Моисеев отчитается перед жителями о деятельности администрации за период с октября 2008 года по октябрь 2009 года. После выступления глава района ответит на все вопросы сормовичей. Ожидается, что на встрече будут присутствовать более 800 человек.

Перед докладом состоится показ фильма о Сормовском районе, главными героями которого выступят сами жители. А начнется все с видеообращения главы города Вадима Булавинова, в котором он отметил, что для сормовичей родной район - это большой дом, где каждый чувствует себя комфортно и безопасно. «Известно, что сормовичи отличаются особым стойким характером. Именно это помогает им во все добрых делах и позитивных начинаниях», - подчеркнул глава города.

В отчете глава района сделает акцент на результаты работ по комплексному благоустройству пешеходных зон. В текущем году проспект Кораблестроителей был выложен брусчаткой, здесь оформили газоны, установили декоративные ограждения и построили детский городок. Кроме того, полностью благоустроена площадь в центре Сормова, где был установлен памятник выдающемуся конструктору Ростиславу Алексееву. В преддверии празднования 65-й годовщины Дня Победы ведутся работы по восстановлению еще одной площади - площади Славы, где традиционно проводятся торжественные митинги и откуда начинается праздничное шествие. К весне здесь будут разбиты цветники и газоны, установят торшерные светильники и кованные малые архитектурные формы. До конца 2009 года также планируется провести комплексные работы по благоустройству сквера «Дружба», расположенного за кинотеатром «Буревестник».

В отчетном периоде администрация Сормовского района особое внимание уделяла капитальному ремонту дорог. Выполнены работы на улицах Культуры и Светлоярская, по переулку Союзный. Отремонтированы внутриквартальные дороги в границах улиц Культуры, Толстого, Радищева и Холмистая. Кроме того, впервые за долгие годы в частном секторе на улицах Цилиндровая, Котова, Ровная, Парашютистов, Лунская, Наклонная, Вузовская, Формовочная, Фубровская и Перова. Всего по плану и по обращениям жителей было отремонтированы почти 100 000 кв. метров дорог и уложено 12 000 кв. метров брусчатки.

"