Posted 14 октября 2009,, 09:10

Published 14 октября 2009,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

В Лукоянове убит 26-летний мужчина, сделавший замечание пьяной компании

14 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО задержан подозреваемый в совершении убийства - ранее трижды судимый и находящийся в розыске по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) 32-летний житель Лукояновского района.

Уголовное дело возбуждено 13 октября 2009 года по ст. 105 ч.1 УК РФ по факту смерти 26-летнего Ш., доставленного в ЦРБ города Лукоянова с колото-резаным ранением груди.

Сотрудниками уголовного розыска Лукояновского РОВД по «горячим следам» были установлены все участники конфликта, закончившегося трагически.

Установлено, что 13 октября около 01.00 подозреваемый В. в компании своих знакомых, будучи в нетрезвом состоянии, шел по проезжей части в районе перекрестка улиц Пушкина и Октябрьской в районе плотины. Ш. Из своего автомобиля сделал компании замечание. Пьяная компания продолжала идти по дороге. Ш., управляя своим автомобилем, догнал их и повторил замечание, предупредив о создании опасности ДТП. Между мужчинами возникла ссора. С целью продолжения конфликта В. прошел к себе домой, взял нож и вернулся к перекрестку, где на обочине продолжал стоять автомобиль, за рулем которого сидел Ш. Подозреваемый ударил Ш., вышедшего из машины, ножом в грудь, повредив артерию. В результате от массивного кровотечения потерпевший скончался в машине «скорой помощи».

В процессе проведения тактически правильной оперативной и следственной работы с задержанными подозреваемый признался в убийстве.

Судом Лукояновского района завтра будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения – арест.

Проводится расследование.

"