Posted 12 октября 2009,, 05:10

Published 12 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Стражи порядка выявили 40 фактов пьянства на улицах Нижнего Новгорода

12 октября 2009, 05:10
В пятницу, 9 октября 2009 года с 19.00 до 23.00 сотрудники милиции на территории Канавинского района Нижнего Новгорода провели рейд по выявлению и пресечению пьянства среди населения.

В мероприятиях был задействован практически весь личный состав второго отдела милиции по Нижнему Новгороду (ранее – УВД по Канавинскому району): служба участковых уполномоченных милиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторы лицензионно-разрешительной службы, сотрудники патрульно-постовой службы, воспитатели ЦВСНП при ГУВД и милиционеры БСН.

Сотрудники милиции разделились на группы и отправились по «злачным» местам района.

В ходе мероприятия в тот день стражами порядка было выявлено и пресечено 40 фактов появления граждан на улицах и общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также распивающих спиртное на улице. Выявлено пять несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Например, в садике им. 1 Мая молодой мужчина изрядно «подшофе» буквально свалился под ноги к стражам порядка. Он пытался пересечь парк по одной из неасфальтированных тропок, перебегая от ствола к стволу, потому что нормально ходить у него уже не было сил. Их он, по словам самого мужчины, оставил в близлежащем кафе, отмечая рождение сына. К ногам милиционеров он буквально «выпал» из-за очередного дерева и больше самостоятельно подняться не смог. Старший группы милиционеров отметил, что мужчине просто повезло. Если бы милиционеры его не обнаружили, то он рисковал стать жертвой нечистых на руку граждан, так как был хорошо одет и имел при себе приличную сумму денег. Новоиспеченного отца доставили сначала в отдел милиции, где составили протокол об административном правонарушении, а затем отправили в медицинский вытрезвитель.

Также в ходе рейда была проведена проверка паспортного режима и порядка пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Выявлен и пресечен один факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним. На продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ. Участковыми уполномоченными милиции по месту жительства проверено 25 подучетных лиц с целью пресечения семейно-бытовых конфликтов и разъяснения им норм российского законодательства в данной сфере; инспекторами ПДН – 14 судимых несовершеннолетних.

23 подросткам, находящимся на улицах и общественных местах после 22.00 часов разъяснены правила пребывания требования лиц, не достигших 16 - летнего возраста на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых с 23.00.

"