Posted 14 октября 2009,, 05:10

Published 14 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Городской бюджет сократит финансирование подрядчика в случае некачественной уборки территорий

14 октября 2009, 05:10
В Советском районе штат дворников укомплектован на 91%.

13 октября 2009 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный инспекционный объезд Советского района, проверил качество и соблюдение объемов работ, проводимых в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижнего Новгорода.

В течение октября в районе в усиленном режиме ведется уборка дорог, улиц, дворовых территорий, парков и скверов. Особое внимание уделяется дворовым территориям жилищного фонда, где планируется покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать для них специальные площадки, заменить штакетники и металлические ограждения, снести аварийные и сухие деревья, установить урны.

«Нижний Новгород - это наш большой дом, и каждый хочет, чтобы у него в доме было чисто и хорошо. Радует, что многие предприятия Советского района поддержали призыв администрации города привести в порядок свою территорию. В зиму областной центр должен войти чистым, без свалок и мусора», - заявил Вадим Булавинов во время инспекционного объезда.

Кроме того, глава города обратил внимание на качество работы коммунальных предприятий. В Советском районе в настоящее время штат дворников укомплектован на 91%. «Для Нижнего Новгорода в целом это очень высокий показатель, поэтому дворы здесь должны быть самыми чистыми. Кроме того, хочу обратить внимание подрядных организаций на качество работы и соблюдение сроков выполнения контрактов. В случае недобросовестного выполнения поставленных задач, финансирование будет сокращено», - подчеркнул Вадим Булавинов.

"