Posted 14 октября 2009,, 04:10

Published 14 октября 2009,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Команды КВН сразятся за путевку на XXI международный фестиваль в Сочи в Нижнем Новгороде

14 октября 2009, 04:10
В играх полуфинала Межрегиональной лиги «ПлюС» примут участие 14 команд КВН из 8 городов России

14 и 15 октября 2009 года в 19.00 в ДК «ГАЗ» состоятся игры полуфинала Межрегиональной лиги «ПлюС» Международного союза КВН. Мероприятие, организованное НП «Нижегородское молодежное творческое объединение «АРТ-союз», проводится в рамках проекта «Развитие нижегородского Клуба веселых и находчивых» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В играх примут участие 14 команд КВН из 8 городов России. В первый день за победу в полуфинале сразятся команды из Нижнего Новгорода «Прайм тайм» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и «Легальный проект» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева), московская команда «Осторожно, окрашено!», «Сборная Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и ульяновская команда «Сборная учителей», а также игроки из Пензы («Мисс мира») и «Сборная Йошкар-Олы».

На полуфинальные игры второго дня съедутся москвичи («Планы на вечер»), чебоксарцы («По барабану») и команда Чебоксарского государственного педагогического университета («Общага»), нижегородцы («All in» и «Свои люди»), «Сборная Кировской области» и команда «Шизгара» (Воскресенское). По итогам сезона победитель получит право участвовать в XXI международном фестивале команд КВН, который состоится в Сочи в начале 2010 года.

Лига КВН «ПлюС» была создана в Нижнем Новгороде в 2002 году. Региональные игры КВН транслируются в нижегородском телеэфире с 2004 года, в частности на телекомпании «Волга». В рамках XX международного фестиваля в Сочи в 2009 году Межрегиональная лига МС КВН получила официальный статус.

Справка. В рамках II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект НП Нижегородское молодежное творческое объединение «АРТ-союз» (Лига КВН) «Развитие нижегородского Клуба веселых и находчивых» стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Фонд конкурса «Будущее Нижнего», в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.

"