Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Нижегородские хоккеисты одержали победу над «Локомотивом» из Ярославля

12 октября 2009, 04:10
11 октября 2009 года в Ледовом дворце Нижнего Новгорода прошел матч между хоккейными клубами «Торпедо» и «Локомотив» (Ярославль).

Хоккеисты «Торпедо» одержали уверенную победу над ярославским «Локомотивом» - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», с первых минут матча с одним из фаворитов чемпионата торпедовцы задавали тон в игре. Открыть счет во встрече хоккеисты нашей команды могли еще на четвертой минуте, когда получили численное преимущество, но уверено действовал вратарь гостей. Но уже к середине периода Георгий Гелашвили капитулировал под напором атак нижегородцев: гол забил Егор Шастин.

Во втором периоде подопечные Евгения Попихина продолжали диктовать условия на площадке, что отразилось на счете. Сначала после мощного броска Виктора Александрова Григорий Шафигулин удачно сыграл на добивании. А затем Егор Шастин прицельным броском с острого угла реализовал численное преимущество. Третий период начался для нижегородцев не самым лучшим образом: дважды хоккеисты нашей команды оставались втроем против пятерки соперника. Одно из удалений удалось реализовать Алексею Васильеву - 3:1. Затем игра на площадке выровнялась, команды обменивались острыми атаками. Окончательно вопрос о победителе матча снял Павел Брендл. В сообщении клуба отмечается вратарь нижегородской команды Евгений Лобанов, который своими уверенными действиями внес большой вклад в победу «Торпедо».