Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

"Торпедо" разгромил ХК МВД в домашнем матче с преимуществом в 4 шайбы

12 октября 2009, 05:10
9 октября 2009 года во Дворце спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» (нижний Новгород) и ХК МВД (Московская область).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», с разгромным счетом закончился матч «Торпедо» против ХК МВД - 6:2 (2:0, 1:0, 3:2).

Хоккеистам ХК МВД удавалось не только удачно обороняться, но и опасно атаковать. Голкипер волжан Бернд Брюклер был надежен и не дал гостям поразить свои ворота. А затем торпедовцы за полторы минуты забросили две шайбы. Сначала Павел Брендл кистевым броском под перекладину открыл счет. А затем Вадим Шахрайчук при игре в большинстве прицельно бросил в верхний угол ворот.

Во втором периоде торпедовцы взяли игру под свой контроль и были хозяевами положения. Павлу Брендлу удалось сделать дубль. Комбинация, которая привела к голу, получилась на редкость красивой. Стоит отметить мастерскую паузу и отменный пас Виктора Александрова, после которого чешский легионер довел счет до 3:0.

В заключительном периоде после гола Алексея Косоурова, забросившего свою первую шайбу в чемпионате, казалось, исход матча был практически предрешен. Однако гостям удалось сначала распечатать ворота «Торпедо» (отличился Мэтт Эллисон), а затем и организовать результативную контратаку, играя в меньшинстве (Юрий Добрышкин). Чуть более чем за три минуты до конца последней двадцатиминутки «милиционеры» пошли ва-банк, сняв вратаря. И Ангелу Креству удалось через всю площадку попасть в незащищенные ворота соперника. Точку во встрече за 20 секунд до финальной сирены оставил Виктор Александров.