Posted 9 октября 2009,, 07:10

Published 9 октября 2009,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Открытие VII Открытого фестиваля-конкурса им. Е.А.Евстигнеева состоится12 октября 2009 года

9 октября 2009, 07:10
Выдвигать работы на конкурс могут не только театры, но и сами актеры.

Как отмечают организаторы, демократичность – характерная черта фестиваля. Выдвигать актерские работы на конкурс имеют право не только руководители театров и творческих союзов, но и сами актеры. В состав жюри входят самые уважаемые в нижегородской театральной среде люди, пользующиеся бесспорным авторитетом.

В сообщении подчеркивается, что нижегородский фестиваль – это единственный в России пример тесного и плодотворного сотрудничества малого бизнеса ( с его совсем не огромными доходами) и театральной общественности. Во многом, благодаря этому, евстигнеевскому конкурсу удалось избежать келейности, не стать мероприятием для узкого круга лиц и превратиться в хороший и сердечный театральный праздник. Учредителями фестиваля были Нижегородская общественная организация «Талант» (председатель – известная нижегородская тележурналист и драматург Нина Прибутковская) и Нижегородское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Свои поздравления и приветственные письмах в адрес фестиваля направили министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев, председатель СТД Александр Калягин, председатель комиссии по культуре Общественной Палаты РФ Карен Шахназаров.

Открытие фестиваля традиционно проходит в начале октября, так как Евгений Евстигнеев родился 9 октября 1926. В 2009 году оно состоится 12 октября в помещении театра «Комедiя» в 18.00.

Напомним, что этом году оргкомитет фестиваля принял решение организовать виртуальный музей Евгения Евстигнеева, с фотографиями и воспоминаниями нижегородцев о своем талантливом земляке.

"