Posted 9 октября 2009,, 07:10

Published 9 октября 2009,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Нижегородцам будет компенсирована часть платежей по ипотечному кредиту из городского бюджета

9 октября 2009, 07:10
Заявки на получение кредита и компенсации из бюджета города 2009 года будут приниматься до 20 октября.

Администрация Нижнего Новгорода стала участником областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование населения на 2009-2011 годы». Нижегородцы, получившие льготный ипотечный кредит, теперь могут рассчитывать на получение компенсации ежемесячного платежа из бюджета города.

Участниками Программы могут стать жители Нижнего Новгорода, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 2005 года, а также работники бюджетной сферы в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

Заявления на участие в Программе принимаются в администрации района, где человек прописан в настоящее время. В документе должны быть указаны члены семьи, для того, чтобы они учитывались при расчете размера социальной выплаты.

По законодательству к указанному заявлению прилагаются документы, удостоверяющие личность гражданина и личность каждого члена его семьи, подтверждающие родственные отношения гражданина с каждым членом семьи. Кроме того, необходима выписка из домовой книги и лицевого счета по месту регистрации, справка УФРС по Нижегородской области об отсутствии или наличии недвижимости на всех членов семьи и из БТИ о правах или отсутствии таковых на недвижимое имущество всех членов семьи, копии договоров социального найма, в случаях, когда гражданин является нанимателем, а также трудовая книжка заявителя и справка о доходах с основного (дополнительного) места работы заявителя (членов его семьи) за последние 6 месяцев.

Размер первоначального взноса, максимальная сумма ипотечного кредита, сроки его погашения и сумма компенсации части платежа из бюджета города определяется ГП НО «НИКА».

В настоящее время уже формируется список жителей Нижнего Новгорода на получение кредита в 2009 году. Заявки жителей принимаются отделами по учету и распределению жилья в администрациях районов города до 20 октября 2009 года.

"