Posted 8 октября 2009,, 10:10

Published 8 октября 2009,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Заседание Водного парламента отложили на 2 часа из-за медобследования иностранной делегации

8 октября 2009, 10:10
Все участники форума были направлены в медицинское учреждение для проверки на высокопатогенный грипп.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области, утром 8 октября 2009 года девушка из французской делегации на Европейский молодежный водный парламент пожаловалась на больное горло. Заболевшую осмотрел врач и поставил диагноз — ангина. Но по правилам пребывания организованных групп детей, приехавших из иностранных государств, на территории региона, вся делегация была отправлены на медицинский осмотр в учреждение здравоохранения. По результатам обследования все ребята оказались здоровы.

В связи с этим начало церемонии закрытия было отложено с 11.00 до 13.00.

Сейчас в зале заседаний ЗС НО проходит закрытие сессии Европейского молодежного водного парламента, на которой присутствуют все участники, в том числе и больная девушка.

Напомним, что в работе форума приняли участие более 80 делегатов в возрасте от 15 лет до 21 года из 13 стран Европы.

В ходе церемонии представителям законодательной и исполнительной власти Нижегородской области будет вручена Декларация парламента. Члены парламента представят план действий по рациональному использованию водных ресурсов, разработанный по итогам полевой игры «Охота на сокровища», проходившей в Арзамасском, Городецком и Сергачском районах.

Кроме того, на церемонии будет избран новый президент Европейского молодежного водного парламента. Победителям конкурса фотографий и видеофильмов «Сокровища матушки Волги» будут вручены почетные дипломы.

Справка:

Европейский молодежный водный парламент был создан в 1998 году. Основной его целью является поддержка инициатив молодежи в сфере экологического образования, обмен опытом практической работы и решение экологических проблем на международном уровне.

"