Posted 8 октября 2009,, 05:10

Published 8 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В почтовых отделениях собирают деньги на дистанционное обучение нуждающихся детей

8 октября 2009, 05:10
Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

7 октября 2009 года, в преддверии Всемирного дня почты, состоялась презентация благотворительной акции «Почтовая помощь», запускаемой федеральным почтовым оператором при участии благотворительного фонда «Кто, если не Я?».

В рамках акции «Почтовая помощь» в почтовых отделениях по всей стране будут размещены информационные материалы и организован прием пожертвований на дистанционное образование детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Принять участие в акции сможет любой желающий, перечислив в Фонд денежные средства или прислав информацию о ребенке, которому необходима помощь в получении образования. Кроме этого в рамках акции детям будет оказана поддержка в получении бесплатных учебных пособий, тематических энциклопедий, а также интернет-консультаций по школьным предметам от московских преподавателей.

«Огромная территориально распределенная сеть почтовых отделений позволила нам организовать прием пожертвований во всех уголках страны. Уверен, что сами почтовые работники не останутся равнодушными к нуждам детей и одними из первых воспользуются этой возможностью», – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

«Акция «Почтовая помощь» – прежде всего социальный проект, который позволит объединить благотворительные инициативы простых людей с любым уровнем достатка. С одной стороны, решение социальной проблемы в области качественного образования детей-сирот и детей-инвалидов в регионах, с другой стороны, проект призван стимулировать развитие института частных пожертвований в России. Результаты сбора средств и информация о детях, которым оказана помощь будут размещены в интернете в свободном доступе», – отмечает президент благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.

«То, что проект реализуется под эгидой Почты России, – хороший знак. Само по себе имя Почты вызывает теплые чувства. Если бы не она, не было бы писем Чехова, Пастернака, Цветаевой. С ней связан огромный пласт русской культуры. Доброе имя Почты послужит тому, что люди захотят сделать нечто по-настоящему хорошее и помочь нуждающимся в этом детям», – отмечает член попечитель благотворительного фонда «Кто, если не Я?», телеведущий Лев Новоженов.

"