Posted 4 марта 2009,, 14:03

Published 4 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Почта России предлагает стрессоустойчивым нижегородцам освоить профессию оператора связи

4 марта 2009, 14:03
Средняя заработная плата сотрудников — 9,5 тыс. рублей.

Вопреки кризисным тенденциям Почта России открывает новые рабочие места и предлагает освоить профессию оператора связи. Набор в группу учеников оператора связи идёт в Нижнем Новгороде до 16 марта. Теоретическая подготовка происходит в специализированном учебном центре, где операторов связи за один месяц обучают практически «с нуля» работе с компьютером, почтовым правилам и технологиям, а также общению с людьми.

Подготовка «почтовой смены» занимает два месяца. Стать оператором связи может практически любой человек, обладающий такими качествами, как ответственность, коммуникабельность, обучаемость и стрессоустойчивость. Преимуществом является опыт работы с клиентами.

Прошедшие отбор кандидаты в процессе обучения получают стипендию (не ниже минимального размера оплаты труда). Почта России гарантирует 100% трудоустройство своих учеников. Наиболее перспективные сотрудники, как правило, зачисляются в кадровый резерв на вышестоящие должности (заместителя начальника, начальника отделения связи). Работа предоставляется в ближайшем к месту проживания отделении связи при наличии вакансий.

В отделениях связи Нижегородской области работают более 2000 операторов. Большая часть из них – женщины от 19 до 45 лет. В среднем по городу заработная плата оператора составляет 9,5 тыс. рублей, но может быть и гораздо больше, так как в филиале действует сдельно-премиальная система оплаты труда.

"