Posted 7 октября 2009,, 11:10

Published 7 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

ЦСКП в ПФО проведет круглый стол, посвященный проблемам развития нижегородской промышленности

7 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба политического клуба.

8 октября 2009 года «Лаборатория антикризисных стратегий» Центра социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе проведет круглый стол на тему «Проблемы нижегородской промышленности в контексте задач модернизации российской экономики».

Нижегородская область, долгое время бывшая признанным лидером отечественной индустрии, и сегодня обладает огромным потенциалом для модернизационного развития. Базой для этого является не только производственные возможности региона, но и интеллектуальные ресурсы, сосредоточенные в нижегородских НИИ, КБ и лабораториях.

Выполняя поставленную Президентом РФ и Правительством России задачу по модернизации экономики, Нижегородская область может получить новый импульс для дальнейшего развития и вернуть себе прежний статус лидера отечественной экономики, обеспечив тем позитивную динамику социальной среды.

К дискуссии приглашены представители региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и Городской Думы города Нижнего Новгорода, топ-менеджеры нижегородских предприятий и организаций, представители экспертного сообщества и СМИ.В ходе обсуждения будет рассмотрен комплекс вопросов, связанный с анализом инфраструктурного и интеллектуального потенциала области, выявлением проблем управления и законодательного обеспечения модернизационного роста, противоречий между ресурсными и финансовыми возможностями регионального промышленного комплекса.

Круглый стол начнет свою работу 8 октября 2009 года в 11.00 в конференц-зале еженедельника «Биржа».

"