Posted 7 октября 2009,, 06:10

Published 7 октября 2009,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Энергетики оценят готовность электросетевого комплекса Центра и Приволжья к работе зимой

7 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Предварительные итоги подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010гг., будут в центре внимания энергетиков ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на очередном заседании Технического совета компании 8-9 октября 2009 года в городе Тула.

В работе Технического совета традиционно примут участие руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», главные инженеры и технические специалисты девяти филиалов компании. Руководить проведением заседания будет Председатель Совета – заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус.

Подготовка оборудования и персонала к надежной и стабильной работе в осенне-зимний период – одно из ключевых направлений в работе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в течение всего года. Все реализуемые компанией мероприятия (ремонты оборудования, строительство и реконструкция энергообъектов) направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей. А проверку на прочность, устойчивость и надежность энергетикам, как и в предыдущие годы, устроит зима.

Напомним, что с 16 сентября 2009 года на всей территории деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к работе комиссии по проверке готовности производственных отделений филиалов к предстоящему зимнему максимуму нагрузок. Комиссии оценивают состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов и многое другое. Свою работу комиссии завершат не позднее 16 октября, после чего пройдет оценка готовности каждого из девяти филиалов компании, а в первых числах ноября - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом.

О ходе подготовки производственных отделений и филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов, в рамках Совета доложит директор по техническому развитию и эксплуатации Сергей Костерин.

Кроме того на заседании энергетики примут решения по целому ряду вопросов: по методам борьбы с хищениями электроэнергии, взаимодействию с потребителями электрической энергии и органами исполнительной власти, по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, и многим другим. Также будут подведены итоги работы в сентябре т.г. центральной комиссии по снижению потерь электроэнергии в филиале «Калугаэнерго».

В ходе работы Технического совета руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и главные инженеры филиалов примут участие в торжественном открытии 8 октября в Туле новой подстанции 110/10/10 кВ «Стечкин», названной в честь выдающегося конструктора стрелкового оружия Игоря Яковлевича Стечкина. Пуск этой подстанции имеет большое значение для энергообеспечения жилых застроек в Юго-восточном и Рязанском микрорайонах города Тулы, а также ряда промышленных зон.

"