Posted 6 октября 2009,, 13:10

Published 6 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Взаимодействие Нижнего Новгорода с Тайванем является одним из приоритетов, - Владимир Соловьев

6 октября 2009, 13:10
6 октября 2009 года директор департамента администрации города Владимир Соловьев встретился с делегацией Тайбейско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.

Деятельность комиссии направлена на развитие партнерских отношений между Тайванем и Россией.

Делегацию возглавляет директор отдела по вопросам культуры и образования комиссии госпожа Чэнь Мэй-фэнь. По ее словам, Нижний Новгород – это крупный промышленный и научно-технический центр России. «В связи с этим у нас есть очень большой интерес в заключении договора о сотрудничестве», - добавила госпожа Чэнь Мэй-фэнь.

В ходе мероприятия обсуждались возможности сотрудничества в области образования и культуры, инновационного и научно-технического взаимодействия. Как отметил Владимир Соловьев, задачей департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей является расширение торгово-экономического и культурного взаимодействия.

Владимир Соловьев также подчеркнул, что взаимодействие с Тайванем и с Китаем является одним из приоритетов департамента и мэрии Нижнего Новгорода. «У нас достаточно много разработок в научно-технической области, и мы планируем расширять сотрудничество в этом направлении, а также производить обмен студентами», - подытожил он.

"