Posted 6 октября 2009,, 09:10

Published 6 октября 2009,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Сотрудники милиции ловили браконьеров на новых катерах

6 октября 2009, 09:10
2 октября 2009 года сотрудники ЦМ БППРИАЗ МОБ ГУВД по Нижегородской области (по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства) провели рейд по выявлению лиц, занимающихся незаконной добычей водных биологических ресурсов.

В ходе рейда сотрудниками центра в запретной зоне «Городецкой ГЭС» Городецкого района Нижегородской области были задержаны граждане, занимающиеся незаконной добычей рыбы. У задержанных изъяты браконьерские орудия лова – сети и зыбки, а также выловленная ими рыба различных пород. После составления всех необходимых процессуальных документов, задержанные были переданы в территориальное УВД Городецкого района. В настоящее время в отношении «любителей рыбной ловли» решается вопрос о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).

Примечательно то, что в рейд по акваториям реки Волги сотрудники милиции выехали на новых катерах, которые предоставила Нижегородская судоходная компания ОАО «Аэроход», занимающаяся проектированием и строительством судов на воздушных подушках уже более 10 лет. Сотрудники милиции апробировали новую технику применительно к условиям милицейской службы.

В ГУВД отмечают, что по своим характеристикам катера подобного класса как никакие другие подходят для работы личного состава органов внутренних дел. Это габаритное, быстроходное судно, развивающее скорость до 85 километров в час, к тому же способное передвигаться не только по воде, но и по суше, а его вместительный салон позволяет проводить работу с правонарушителями при любых погодных условиях.

В ближайшее время ГУВД по Нижегородской области планирует закупить несколько подобных катеров для работы личного состава.

"