Posted 6 октября 2009,, 05:10

Published 6 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Региональная комиссия по правам человека подготовит изменения в закон о защите прав заключенных

6 октября 2009, 05:10
Также на заседании рассматривался вопрос о создании института уполномоченного по правам ребенка.

5 октября 2009 года состоялось заседание комиссии при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества.

В заседании комиссии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Козерадский (председатель комиссии), директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко (заместитель председателя комиссии), депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Носкова, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев, представители органов государственной власти и общественных организаций.

В ходе заседания был утвержден план работы комиссии на четвертый квартал 2009 года.

Принято решение о создании рабочих групп по различным направлениям деятельности комиссии, в которые войдут представители органов государственной власти и общественных организаций.

Также в ходе заседания были намечены перспективы работы комиссии на будущий год.

Была заслушана информация о деятельности общественно-наблюдательной комиссии Нижегородской области. Принято решение подготовить проект закона «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

Заслушана информация уполномоченного по правам человека в Нижегородской области о создании института уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ и возможных путях сотрудничества с уполномоченным по правам ребенка.

"