Posted 6 октября 2009,, 04:10

Published 6 октября 2009,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Делегация Тайбейско-Московской координационной комиссии впервые прибудет в Нижний Новгород

6 октября 2009, 04:10
В городской администрации обсудят развитие партнерских отношений между Нижним Новгородом и Тайванем.

6 октября 2009 года в 16:00 директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимир Соловьев встретится с делегацией Тайбейско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. Деятельность комиссии направлена на развитие партнерских отношений между Тайванем и Россией.

Делегацию возглавляет директор отдела по вопросам культуры и образования комиссии госпожа Чэнь Мэй-фэнь. Во встрече также примут участие профессор Дипломатической академии МИД РФ Александр Семенов и Почетный консул Чешской республики в Нижнем Новгороде Олег Колобов.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности сотрудничества в области образования и культуры, инновационного и научно-технического взаимодействия. Отметим, что это первая встреча нижегородцев с членами Тайбейско-Московской координационной комиссии.

В частности, на мероприятии может идти речь о конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах Тайваня. Стипендии предоставляются талантливым студентам из России и стран СНГ, желающим продолжить обучение по специальности в одном из вузов республики.

Справка. Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии включает в себя экономический, культурный, информационный отделы, отдел науки и технологий и отдел, который рассматривает вопросы о выдаче виз.

Экономический блок отвечает за развитие отношений между Тайванем и Россией в области торговли и инвестиций. Работа других подразделений направлена на культурный обмен, знакомство россиян с опытом развития и современным положением Тайваня, формирование взаимовыгодных связей между государствами.

"