Posted 5 октября 2009,, 11:10

Published 5 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Бутурлинского района

5 октября 2009, 11:10
По материалам следствия, Николай Чичков требовал от предпринимателя деньги за оформление ей в собственность земельного участка.

Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области: "25 сентября 2009 года руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ в отношении главы Бутурлинского района Нижегородской области Николая Чичкова.

Расследованием установлено, что Николай Чичков, являясь выборным должностным лицом, обладая организационно-распорядительными полномочиями, потребовал от Богатовой И.В. передать через начальника отдела культуры и спорта администрации Бутурлинского района Нижегородской области Александра Рубцова взятку в виде денег в сумме 200 000 рублей за издание распоряжения об оформлении ей в собственность земельного участка в селе Сурадеево и заключение с ней договора купли-продажи.

17 декабря 2008 года, находясь в своем служебном кабинете в помещении администрации Бутурлинского района Нижегородской области по адресу: Нижегородская область, рабочий поселок Бутурлино, улица Ленина, дом 106, по поручению главы местного самоуправления Бутурлинского района Николая Чичкова, для последующей ему передачи, Александр Рубцов получил от Богатовой И.В. 50 000 рублей.

В последующем указанные денежные средства по поручению главы администрации были переданы работнику правительства Нижегородской области за содействие в получении положительных результатов по конкурсу.

Оставшаяся сумма не была передана Николаю Чичкову по независящим от его воли обстоятельствам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия. Ход расследования по уголовному делу прокуратурой Нижегородской области взят на контроль".

"